Сегодня министр высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан Конгратбай Шарипов в рамках визита в Наманганскую область ознакомился с деятельностью современного кампуса Наманганского государственного университета, построенного в массиве Юксалиш Давлатабадского района.
В ходе визита ректор Наманганского государственного университета Абдугаффор Киргизбаев подробно проинформировал министра о строительных работах, выполненных на территории нового кампуса, создаваемой современной инфраструктуре, условиях, обеспеченных для организации образовательного процесса, возможностях, созданных для студентов и профессорско-преподавательского состава, а также о перспективах дальнейшего развития кампуса.
Кроме того, министр посетил строящееся на территории кампуса студенческое общежитие. Он ознакомился с проектной мощностью объекта и проводимой работой по обеспечению студентов современными и комфортными условиями проживания.
В ходе посещения состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего совершенствования условий, созданных в кампусе, расширения возможностей для развития образовательной и научной деятельности, а также благоустройства территории. Министр дал соответствующие рекомендации и поручения по укреплению материально-технической базы университета, расширению возможностей для студентов и дальнейшему развитию инфраструктуры кампуса.